21 ноября в театральном зале Дома творческих союзов на Кузнецкстроевском, 1, состоится читка пьесы-победителя международного конкурса новой драматургии «РЕМАРКА» в исполнении артистов новокузнецкого театра-мастерской «ПодWall». Режиссёры читки – его руководители и артисты Новокузнецкого драматического театра Юлия и Даниил Нагайцевы. Автор пьесы – новокузнецкая журналистка, автор интернет-издания NK-TV Инна Ким.

И хотя название у драматургического текста понятное и вроде бы вполне определённое – «КАК Я БРОСИЛА КУРИТЬ» – пьеса совсем не о вредной привычке и даже не о способе от неё избавиться. А скорее – о нашей зависимости друг от друга и обоюдных созависимостях.

А ещё она о любви и о пресловутой «женской дружбе». Об искусстве и о злодействе. О честности с самими собой. Наконец, о выборе, от которого зависит ни много ни мало – существование человечества!

«Сюжет пьесы довольно острый, с неожиданными поворотами, не дающими расслабляться. А ещё в ней удивительный, красивый, гармоничный, выразительный язык, который хочется слушать и слушать, вкушая, смакуя его!» – поделился своим мнением профессор Северного (Арктического) федерального университета имени Ломоносова Андрей Петров, бывший на первой читке этого материала а Архангельском театре драмы.

Напомним, что в конце августа 2021 года Инна Ким была приглашена в Архангельск на финал «РЕМАРКИ». Там и состоялась читка её пьесы, вызвавшей живое обсуждение зрителей, режиссёров, артистов.

«Я люблю театр и много о нём пишу – и вот нестерпимо захотелось написать что-нибудь для него», – признаётся журналистка, – Оказывается, находиться по ту сторону рампы – это такой «наркотик»! Особенно если сочинённая тобой история задевает людей за живое».

Приходите в воскресенье 21 ноября на читку пьесы «КАК Я БРОСИЛА КУРИТЬ»! Будет интересно!

Начало в 18:00 в театральном зале Дома творческих союзов Новокузнецка на Кузнецкстроевском, 1.

Полина Тихомирова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …