По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 16 ноября 2021 года выявлены 380 заболевших. На первое место в этот раз вышел Кемерово, где за сутки заболели 59 жителей. На втором месте оказался Новокузнецк, где заразились 55 человек. А третье место занял Междуреченск, где выявлены новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 29 жителей. В Осинниках обнаружены 24 случая COVID-19. В Белове заболел 21 человек. В Ленинске-Кузнецком и Мысках появилось по 19 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Киселевске и в Новокузнецком районезафиксировано по 16 заболевших. В Калтане выявлены 14 заразившихся.

В Полысаеве и Юрге заразилось по 9 человек. В Анжеро-Судженске, Березовском и в Беловском муниципальном округе подтверждено по 8 новых пациентов с коронавирусом. В Ижморском и Юргинском округах появилось по 4 новых пациента с коронавирусом. По 3 заболевших обнаружено в Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском и Яшкинском округах.

В Краснобродском и Тайге заразилось по 2 человека. Кроме того, по 2 заразившихся выявлено в Мариинском округе и в Таштагольском районе. По 1 случаю COVID-19 подтверждено в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Крапивинский, Промышленновский, Тисульский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский и Яйский.

К сожалению, за сутки скончались 3 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. У мужчины 1958 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась развитием двусторонней полисегментарноц пневмонии. Он проживал в Белове.

У женщины 1984 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии желудочно-кишечного тракта и раннего послеродового периода. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1964 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания печени. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 298  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 64524 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2967 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13852 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…