Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран ближнего и дальнего зарубежья с 1 декабря текущего года.

С учетом эпидемиологической обстановки сняты ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полётов между Россией и Кубой, Мексикой, Катаром. На взаимной основе будет возобновлено регулярное авиасообщение с Киргизией, Бангладеш, Монголией, Бразилией, Вьетнамом, Италией, Казахстаном, Коста-Рикой, Аргентиной. Также принято решение увеличить с 1 декабря количество регулярных рейсов в Азербайджан. А начиная с 12 декабря, решено возобновить пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией — две пары поездов из Санкт-Петербурга.

В рамках поддержки развития внутреннего туризма федеральное агентство по туризму, туроператор TUI Россия и руководство Кемеровской области договорились о трехстороннем соглашении, одним из пунктов которого стала разработка и реализация новой большой зимней программы туров, субсидированных государством. Чартеры в Шерегеш, как сообщила на открытии сезона на горнолыжном курорте глава Ростуризма Зарина Догузова, полетят уже 27 ноября. Двадцатью чартерами на воздушных судах «Уральских авиалиний» вместимостью 162 пассажира каждый в Шерегеш доставят в общей сложности почти 3,2 тысячи туристов. Кроме того в новогодние праздники Ростуризм обещает компенсировать часть стоимости билета в Москву из Кузбасса и обратно.

Для того чтобы не «поймать» в полете коронавирус, обязательным является соблюдение профилактических мероприятий (маски, антисептики и пр.).

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Екатеринбург

    17.11.2021 13:26 в 13:26

    Уральские авиалинии топ 1 худших авиакомпаний РФ. АНТИЛИДЕР по числу задержек и отмены рейсов. Авиакомпания «Уральские авиалинии» является худшей по пунктуальность среди 150 крупнейших авиакомпаний мира, пишут «Известия» со ссылкой на европейского поставщика авиационных данных OAG. Так, в июле «Уральские авиалинии» не задержали 32,5% рейсов, в июне — 32%, в мае — 50%

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…