В городе Белово задержан нетрезвый мотоциклист. Водитель транспортного средства, заметив полицейских, пытался скрыться. После непродолжительной погони нарушитель был задержан.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Беловский» на одной из улиц поселка Грамотеино обратили внимание на мотоцикл, который вилял из стороны в сторону. Заметив приближающийся патрульный автомобиль, водитель попытался скрыться, однако после непродолжительной погони был задержан полицейскими. 

Нарушителем оказался 32-летний местный житель, имеющий признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина действительно пьян. Полицейским он пояснил, что возвращался домой из гостей на мотоцикле друга. Кроме того, сотрудники ГИБДД установили, что задержанный никогда не имел водительского удостоверения.

Инспекторы ГИБДД составили в отношении водителя административный протокол по ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Беловчанин был отстранен от управления мотоциклом, байк помещен на спецстоянку. По решению суда нарушителю назначено 10 суток ареста.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …