Спрос на работников неинтеллектуального труда на фоне оттока мигрантов из-за слабости российской валюты существенно вырос.

Количество вакансий для дворников в Кузбассе выросло больше, чем вполовину, сообщает hh.ru

Как изменился спрос на дворников в нашем регионе в ноябре? Сколько могут они заработать?

За первую половину ноября в Кемеровской области было открыто 125 вакансии для дворников, это более чем вполовину больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца (+ 60%). Большую часть вакансий разместили работодатели из Новокузнецка (41%), также дворников нанимают компании из Кемерова, Осинникова, Анжеро-Судженска и других населенных пунктов области

Чаще всего дворников в Кемеровской области ищут компании из отраслей «Туризм, гостиницы, рестораны», «Медицина и фармацевтика», «Розничная торговля». В 86% вакансий опыт работы не требуется. Обычно работодатели ищут дворников на полную занятость, лишь 7% вакансий предполагают работу по совместительству.

Средняя заработная плата, которую в ноябре предлагают дворникам в Кемеровской области, составляет 23,6 тысячи рублей, что ниже средних зарплатных предложений для этих специалистов в Сибири (25,9 тыс.руб.). При этом больше всего в регионе могут заработать дворники из Красноярского края – 31,7 тысяч рублей, а наименьшие зарплаты в регионе предлагают в Алтайском крае – 21,1 тысяча рублей.

Источник: kuzpress

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В России дико подорожало главное пасхальное блюдо

Об этом сообщил специалист.  Стоимость пасхального кулича в среднем по России за год вырос…