«Флорида» разгромила «Айлендерс» — 6:1. В стартовом составе «островитян» вышел Илья Сорокин, который провёл только первый период. За стартовый отрезок голкипер пропустил 4 шайбы, отразив лишь 13 бросков из 17. В 11 матчах этого сезона Сорокин одержал 5 побед, пропуская в среднем 2,45 гола за игру и отражая 92,5% бросков. Ворота «Флориды» на протяжении всего матча защищал Сергей Бобровский, который отразил 27 бросков из 28. Вратаря признали третьей звездой матча. По ходу чемпионата голкипер «Пантерз» сыграл 10 матчей, одержал 7 побед, пропуская 1,82 гола за игру и отражая 94,4% бросков.

«Миннесота» дома проиграла «Сан-Хосе» — 1:4. Нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов провёл на льду 18 минут 37 секунд, очков не набрал, нанёс 2 броска, совершил 2 потери и 1 силовой приём при показателе полезности «-2». В этом сезоне Капризов сыграл 15 матчей, набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности «-4». «Вашингтон» в овертайме уступил «Анахайму» — 2:3. Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов за 20,5 минуты на льду не набрал очков, провёл 3 силовых приёма, заблокировал 2 броска, 1 нанёс, совершил потерю при полезности «-1». В регулярном чемпионате новокузнечанин сыграл 16 матчей, набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «+10».

Источник: sport-42.ru