По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 18 ноября 2021 года выявлены 387 заболевших. На первом месте по заражениям снова оказался Кемерово, где за сутки заболели 58 жителей. Второе место удерживает Новокузнецк, где заразились 56 человек. На третьем месте по заражениям по-прежнему находится Междуреченск, где выявлены 34 новых случая COVID-19.

В Белове, Мысках и Прокопьевске за сутки заразилось по 26 жителей. В Осинниках обнаружены 25 случаев COVID-19. В Ленинске-Кузнецком заболели 23 человека. В Новокузнецком районе появилось 15 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане зафиксированы 13 заболевших. В Киселевске выявлены 9 заразившихся. В Анжеро-Судженске и Юрге заразилось по 8 человек. 

В Полысаеве подтверждены 6 новых пациентов с коронавирусом. Кроме того, по 6 заболевших появились в Ижморском и Мариинском муниципальных округах. В Промышленновском округе и в Таштагольском районе обнаружено по 5 заражений. В Тайге, а также в Гурьевском и Яйском округах заразилось по 4 человека. В Березовском выявлены 3 заразившихся. 

По 3 жителя заболели и в таких кузбасских округах, как Юргинский и Яшкинский. По 2 случая COVID-19 подтверждено в Краснобродском и в Беловском округе. По 1 заражению зафиксировано в Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Топкинском, Тяжинском и Чебулинском округах.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Сразу два человека умерли в Новокузнецке. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. 

У новокузнечанина 1951 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания печени. У новокузнечанина 1976 года — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1940 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, эндокринной патологии. Она проживала в Грамотеино.

У мужчины 1957 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, заболевания лёгких. Он проживал в Прокопьевске.

При этом за сутки выздоровели 275  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 65100 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 3159 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 16261 кузбассовец. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …