По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 19 ноября 2021 года выявлены 393 заболевших. Тройка лидеров по заражениям опять поменялась. На первом месте оказался Новокузнецк, где за сутки заболели 66 жителей. Второе место занял Кемерово, где заразились 60 человек. А вот на третьем месте по заражениям по-прежнему находится Междуреченск, где выявлен 41 новый случай COVID-19. 

В Белове за сутки заразились 28 жителей. В Мысках обнаружены 27 случаев COVID-19. В Ленинске-Кузнецком заболели 22 человека. В Осинниках и Прокопьевске появилось по 20 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане зафиксированы 14 заболевших. В Анжеро-Судженске, Юрге и Киселевске выявлено по 11 заразившихся. В Ижморском и Мариинском муниципальных округах заразилось по 7 человек. 

В Гурьевском округе и в Таштагольском районе подтверждено по 6 новых пациентов с коронавирусом. В Промышленновском округе появились 5 заболевших. В Промышленновском округе и в Таштагольском районе обнаружено по 5 заражений. В Полысаеве заразились 4 человека. В Тайге и в Новокузнецком районе выявлено по 3 заразившихся. 

Кроме того, по 3 жителя заболело в Яйском и Яшкинском округах. По 2 случая COVID-19 подтверждено в Березовском и Краснобродском. По 2 заражения обнаружено и в таких кузбасских округах, как Беловский, Чебулинский и Юргинский. По 1 заражению зафиксировано в Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском и Топкинском. 

К сожалению, за сутки скончались 3 жительницы Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна пациентка умерла в Новокузнецке. У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1967 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и анемии. Она проживала в Прокопьевске.

У женщины 1934 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Белове.

При этом за сутки выздоровели 266  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 65366 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 3283 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 17300 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …