Голы: Чернов (Бурцев, Шерстобитов), 07.27 (0:1). Паничкин (Рычков), 18.55 (1:1). Кольцов (Глушенков, Рудаков), 32.42 (2:1). Паничкин (Батов, Пиневский), 36.44 (3:1). Пискунов (Паничкин), 39.05 (4:1). Новиков (Чернов, Кадыров), 39.49 (4:2). Коробкин (Травин, Харисов), 42.50 (4:3).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Горшунов, Рассохин — Репин (К) — Зуенко; Рудаков — Гришаев, Щеглов — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Куртобашев, Рычков — Киселёв — Паничкин (А); Белов, Батов — Кольцов — Глушенков, Калашников.

«Реактор»: Шакиров (Чувилин, 40.00 — 58.55); Морозов — Гайнуллин (А), Якупов — Шерстобитов (А) — Устимкин; Травин — Гусев, Харисов — Коробкин — Кадыров; Новиков — Мокеев, Чернов — Михайлов (К) — Горюхин; Попов — Бурцев, Хоружев — Поярков — Иванов.

Броски: 31 — 52.

Вбрасывания: 32 — 31.

Штраф: 16 — 8.

Как и во вчерашней встрече «Реактору» удалось открыть счёт. На 8 минуте Роберт Чернов в одиночку накатился по центру и, получив шайбу, переиграл Семёна Шарабарина — 0:1. Нижнекамцы могли увеличить отрыв, но «Медведей» несколько раз выручил вратарь, а в ситуации, когда гости забили, гол был сразу отменён за игру высоко поднятой клюшкой. Новокузнечане, не пропустив в меньшинстве, в равных составах отыгрались: Владимир Рычков отдал на Паничкина и Демид забил — 1:1!

Во втором периоде «Медведи» получили два удаления подряд за выброс шайбы, но за 41 секунду игры 3 на 5 выстояли. 4 на 5 чуть не забил Роман Батов после ошибки гостей у своих ворот. В равных составах моменты были у Никиты Щеглова и Владислава Репина — Азат Шакиров сыграл надёжно. Затем новокузнечане опять остались 3 на 5, теперь почти на 2 минуты — «Медведи» снова не пропустили, а в формате 5 на 5 принялись забивать сами: Даниил Кольцов, Демид Паничкин и Пётр Пискунов сделали результат 4:1! «Реактор» скрасил для себя ситуацию голом за 11 секунд до перерыва — 4:2.

В начале третьего периода нижнекамцы, в перерыве заменившие вратаря, свели отставание к минимуму — 4:3. Следом «Реактор» мог забить ещё после атаки 2 в 1 — выручил Шарабарин. На 47 минуте «Медведи» получили штраф за игру сломанной клюшкой, соперник этим не воспользовался. Но дальше вратарь новокузнечан продолжал периодически подтаскивать — нижнекамцы моменты создавали. В конце нижнекамцы перешли на игру в шесть полевых, но это им не помогло — победа 4:3!

21 ноября наша команда будет принимать «Спутник» из Альметьевска.

Источник: metallurg-nk.ru