Голы: Машков (Угольников, Никишанин), 20.40 (1:0). Кицын (Поляков, Ердаков), 26.42 (1:1). Асташевский (Машков), 38.58 (2:1). Дюрягин (Теряев, Ибатуллин), 41.29 (2:2 — бол). Поляков (Маслов, Кицын), 43.45 (2:3). В.Шевченко (Ломако, Гавриленко), 48.07 (2:4). Никишанин (Угольников, Машков), 53.15 (3:4).

«Омские Крылья»: Мишуров; Мурылёв — Угольников (К), Алхимов (А) — Прокопенко — Колесников; Мартынов — Спиценко, Машков — Асташевский (А) — Никишанин; Щёкин — Нургалиев, Мирошниченко — Махрин — Сердюк; Фигурин — Трикозов, Господынько — Леука — Майоров.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Гавриленко — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Шумилов; Ибатуллин, Астанков — В.Шевченко — Артёмов.

Броски: 32 — 41

Вбрасывания: 26 — 26

Штраф: 6 — 2

Новокузнечане сегодня провели первый матч выездной серии. В составе соперника в первой паре на игру был заявлен воспитанник школы хоккея «Металлург» Артём Мурылёв — дебют защитника в ВХЛ пришёлся на поединок с родной командой.

Матч с «Омскими Крыльями» начался с удаления — уже на 42 секунде соперник получил большинство, но забить не сумел. Это нарушение правил оказалось единственным в стартовые 20 минут. В равных составах командам отличиться не удалось.

Через 40 секунд после старта второго периода соперник открыл счёт — Владимир Машков сыграл на добивании перед воротами — 0:1. «Металлург» отыгрался на 27 минуте — лучший бомбардир ВХЛ Максим Кицын сравнял счёт после броска почти с нулевого угла — 1:1! Однако перед перерывом Семён Асташевский, в прошлое межсезонье находившийся в расположении «Металлурга», броском из-под защитника сделал результат для нашей команды 1:2.

Новокузнечане, в концовке периода получившие большинство, в начале заключительной 20-минутки его реализовали, кистевым броском отметился Денис Дюрягин — 2:2! Уже вскоре в равных составах Кицын отдал отличный пас из-за ворот, на который не успел среагировать голкипер «Крыльев», и Валерий Поляков замкнул в касание — 3:2! На 49 минуте первым на подборе у ворот хозяев оказался Вячеслав Шевченко и своим броском увеличил преимущество — 4:2!

Единственное, что удалось омичам, на 54 минуте сократить разрыв. В конце был шанс у Асташевского перевести игру в овертайм — надёжно сыграл Никита Лысенков. В итоге — 4:3, «Металлург» одержал 7-ю победу подряд! Следующий матч состоится 29 ноября в Красноярске против «Сокола».