Днвять человек погибли при задымлении в результате взрыва на шахте «ЛИСТВЯЖНАЯ» (Белово).
По сообщению главы Кемеровской области Сергея Цивилёва, в шахте остаются 49 человек. МЧС сообщало, что число пострадавших достигло 45 человек. Среди погибших девять горняков.
25 ноября около 8 часов 35 минут местного времени в горной выработке ООО «Шахта «ЛИСТВЯЖНАЯ» произошло задымление. В штреке находились 115 горнорабочих, 70 выведены на поверхность, эвакуация продолжается. По предварительным данным, ряд работников пострадали от отравления дымом, число пострадавших уточняется. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В настоящее время спасательные работы продолжаются, на месте происшествия работает следственная группа, в том числе следователи-криминалисты. На место выехало руководство следственного управления, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Фото: Yandex.ru
Воспитанник новокузнецкого хоккея Дмитрий Орлов, выступающий в НХЛ за «Каролину», получил повреждение. Защитник «Харрикейнз» пропустил… Читать еще
Церемония пройдёт в Москве на «ВТБ-Арене». В турнире, как и в прошлом году, примут участие… Читать еще
По предварительным данным, 10 марта около 10 часов местного времени при проведении маневровых работ на… Читать еще
К участковому уполномоченному отдела полиции «Полысаево» ОМВД России «Ленинск-Кузнецкий» старшему лейтенанту полиции Егору Полозову за… Читать еще
В новокузнецкой общеобразовательной школе №2 предстоит укрепить несущие строительные конструкции в подвальном помещении. На обеспечение устойчивости здания… Читать еще
Игры с соперником из Кемеровского округа состоялись в рамках первенства Сибири группы «Б». Новокузнечане в… Читать еще
Комментарии
Надо губернатору срочно туда ехать, а не только следователям.
Как всегда найдут крайних. Только ни директор и не хозяева шахты. Они, как всегда, не виноваты
Шахтеру:Дайте нам мыло! И легли на рельсы ! И, что получили ? Зарплату ,которая в сотни раз меньше чем Южной Африке!
И точно не губернатор
Здесь надо разделить должности директора и хозяина шахты! Хозяин ,который скупил акции за бутылку водки и директора,которого назначил этот хозяин! Хозяин живет на Кипре ,а директор живет в Кузне!
Шахтеры, Металлурги это рабы наших олигархов! Путин заявил на Валдае,что капитализм это не наш путь!!! Так, действуей! Тебе карты в руки! Пригласи к себе в Кремль : Дерипаску, Лисина и.т.д! Но ,поезд у шел! Скупили янки наш алюминий Братскии Гэсы! Где Вы были ПУТИН??? ОТВЕЧАТЬ ПРИЙДЕТСЯ!
Теперь ,как Ленин,надо сказать западу ,пошли на х..й! Это долги царской России!
Жалко людей. вот и все тут