По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 25 ноября 2021 года выявлены 378 заболевших. На первом месте по заражениям по-прежнему находится Новокузнецк, где за сутки заболели 69 жителей. Второе место удерживает Кемерово, где заразился 61 человек. Третье место снова занял Междуреченск, где выявлены 36 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 24 жителя. В Осинниках обнаружены 23 случая COVID-19. В Белове заболели 19 человек. В Ленинске-Кузнецком появились 17 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Новокузнецком районе зафиксированы 14 заболевших. В Калтане и Мысках выявлено по 13 заразившихся. В Юрге и в Промышленновском муниципальном округе заразилось по 10 человек. В Анжеро-Судженске подтверждены 9 новых пациентов с коронавирусом. 

В Киселевске появились 8 заболевших. В Гурьевском и Топкинском округах обнаружено по 7 заражений. В Березовском и Тайге заразилось по 5 человек. В Полысаеве выявлены 4 заразившихся. Кроме того, по 4 жителя заболело в Яйском и Яшкинском округах. В Ижморском округе зафиксированы 3 случая COVID-19.

По 2 человека заразилось в Тяжинском и Юргинском округах. В Краснобродском и в Таштагольском районе подтверждено по 1 случаю COVID-19. По 1 пациенту с коронавирусной инфекцией появилось и в таких кузбасских округах, как Беловский, Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Прокопьевский, Тисульский и Чебулинский.

К сожалению, за сутки скончались 3 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое из них были из Кемерова. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1952 года рождения болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. У мужчины 1941 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

У женщины 1958 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она проживала в Киселевске.

При этом за сутки выздоровели 252 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечился 66871 житель региона. Всего в области получают медицинскую помощь 4084 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 18938 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…