Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв сообщил об отставке мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко, который в дни траура устроил банкет по случаю назначения на должность.

Как написал глава региона в своем Telegram-канале, сотрудники администрации решили отметить это событие, когда весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с шахты «Листвяжной», и каждый переживал за горняков и спасателей.

Цивил`в подчеркнул, что слов, которыми можно было бы описать эту ситуацию, просто нет. «У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать. Вячеслав Старченко уже отправлен в отставку», — заключил  глава региона. Бывший руководитель третьего по величине города Кузбасса официально вступил в свою должность 25 ноября. Таким образом он пробыл на посту всего один день.

О ЧП в кузбасской шахте «Листвяжная» стало известно утром 25 ноября. В результате аварии погиб 51 человек, еще 63 пострадали. В этот же день губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв объявил трехдневный траур в регионе по горнякам и спасателям, которые погибли на шахте. Он продлится с 26 по 28 ноября.

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Прокопьевск

    27.11.2021 11:59 в 11:59

    Быдло у власти. Страдает народ

    Ответить

  2. Неместный

    27.11.2021 12:32 в 12:32

    Стрем на всю округу

    Ответить

  3. Тырган

    27.11.2021 12:43 в 12:43

    Сам назначил, сам и снял. ВЕРНИТЕ в мэры Гаранина. При нём в Прокопьевске был порядок! Сейчас бардачина

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…