АО «Междуречье» предлагает на обсуждение проект доработки участка «Катылынский» Сибиргинского каменноугольного месторождения и технический проект отработки запасов угля участков «Сибиргинский-7», «Сибиргинский Пограничный» Сибиргинского каменноугольного месторождения . Оба проекта должны быть реализованы на территории Мысковского городского округа.

Обсуждения первого проекта начнутся 29 ноября и завершатся 28 декабря, второго – с 1 декабря по 20 января. С документами по «Катылынскому» можно ознакомиться в центральной городской библиотеке по адресу г. Мыски, ул. Советская, 44, телефон для справок: 8 (38474) 2-21-13 (контактное лицо Анна Леонидовна Хачатрян). Дни доступности материалов: в рабочие дни понедельник – пятница 9:00-18:00, суббота 10:00-16:00. Документы по вторым слушаниям будут находиться в здании администрации Мысковского городского округа г. Мыски Серафимовича, 4.

Автор первого проекта в анонсе не указан, а второй — не безызвестное по протестным событиям возле поселка Черемза Новокузнецкого района ООО «СибГеоПроект», организация, прославившаяся в дни противостояния между народом и угольщиками. В целом СибГеПроектов несколько, друг от друга они отличаются лишь приставкой –эко, -монтаж, -недра, -адк, или управляющая компания СибГеоПроект. Все они зарегистрированы по одному адресу в г.Кемерово, пр-т Октябрьский, д.28б. Но для мысковчан они на дно лицо и работают в интересах угольщиков, а не охраны окружающей среды и проживающего в регионе населения. Эксперты одного из этих СибГеоПроектов в свое время не обнаружили краснокнижных растений на участке Чуазасский, где угольщики уже начали работы и где общественники пытаются исправить ошибку проектировщиков, рабочие другого под прикрытием ОМОНа пытались начать стройку вопреки желанию местного населения.

Светлана Зеленина

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…