В Новокузнецке вынесен приговор пенсионеру, сообщившему, что в общеобразовательном учреждении города «готовится взрыв». Житель южной столицы Кузбасса обвинялся в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

11 июня в Единую диспетчерскую служу на номер «112» позвонил неизвестный гражданин и заявил, что в средней школе №4 произойдёт взрыв. По тревоге в учебное заведение прибыли сотрудники МВД, а из здания были эвакуированы люди. Полицейские осмотрели помещения и территорию школы и не обнаружили «бомбу» и подозрительные предметы. Более чем на один час был нарушен режим работы учебного заведения. 

Лже-террористом оказался Александр Величко 1958 года рождения, проживающий на проспекте Дружбы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он из своей квартиры позвонил с мобильного телефона в ЕДС и сообщил о готовящемся взрыве в 4-ой школе. Нарушитель общественного порядка пояснил, что был нетрезв и полностью признал вину в совершённом преступлении. 

По информации прокуратуры Центрального района Новокузнецка, суд приговорил пенсионера, сделавшего ложный звонок, к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …