Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор по делу о поджоге в ночном клубе «КИСЛОРОД». В хулиганстве обвинялся студент одного из ВУЗов южной столицы Кузбасса. 

Сигнал о возгорании в ночном заведении на улице Орджоникидзе поступил 7 марта. Из клуба были эвакуированы посетители. Пожар ликвидировали сотрудники заведения. За медицинской помощью обратились два 19-летних жителя Новокузнецка, им диагностированы ожоги. На место происшествия прибыли полицейские. Правоохранители выяснили, что незадолго до ЧП в ночном клубе произошёл конфликт между двумя посетителями и сотрудниками охраны. Вскоре оперативники задержали подозреваемого в поджоге заведения.

Выяснилось, что Дмитрий К.  в увеселительном заведении находился вместе с приятелем. В разгар вечеринки у посетителя возник конфликт с сотрудницей. Женщина вызвала охранников заведения. После словесной перепалки и ссоры агрессивного клиента и его друга выставили за дверь.

После конфликта с персоналом нетрезвый посетитель бара, которому «испортили праздничное настроение», решил отомстить. Он вызвал такси и поехал на АЗС, где попросил частного извозчика наполнить бутылку бензином. Затем Дмитрий вернулся в клуб. Пьяный мужчина поджёг кусок ткани, находящейся в бутылке. С горящим факелом и криками он вошёл в помещение.  Один из посетителей, который находился в фойе, выбил ногой горящую бутылку из его левой руки. Горючая жидкость расплескалась на стены и одежду нескольких мужчин. В клубе возник пожар и потребовалась эвакуация посетителей. 

Изначально поджигателю бара предъявили обвинение в покушении на убийство. Однако впоследствии действия жителя Новокузнецка были переквалифицированы на ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Также Дмитрию К. была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Виновник клубной разборки полностью признал вину, раскаялся и заявил, что никому не хотел причинять какой-либо вред. 

Суд Центрального района Новокузнецка, рассмотрев данное уголовное дело, назначил Дмитрию К. наказание в виде 1 года лишения свободы (условно).

Алексей Иванов

Фото автора

Видео: YouTube

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …