Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных при работе по заявлениям жителей различных регионов России, задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств. Им оказался 39-летний кемеровчанин.

По версии оперативников, злоумышленник занимался обманом радиолюбителей. Он размещал в сети Интернет объявления о продаже трансиверов – устройств для приема и передачи радиосигналов. Когда на специфический товар находились покупатели, аферист убеждал их внести предоплату, а после получения денежных средств прекращал общение с ними.

Полицейские установили, что подозреваемый таким образом обманул как минимум 10 радиолюбителей из разных регионов России. Причиненный им ущерб составил более 150 000 рублей. По месту жительства задержанного полицейские провели обыск и изъяли трансиверы, банковские и сим-карты, которые он использовал в противоправных целях, а также другие предметы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время следователем управления МВД России по г. Кемерово в отношении расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…