Новокузнецке благодаря местной жительнице полицейские вернули матери пропавшего ребенка

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что, проезжая на своем автомобиле по улице Братьев Сизых, заметила маленького мальчика, одетого не по погоде. Она посадила ребенка в машину и позвонила на «02».

Прибывшие по указанному адресу инспекторы по делам несовершеннолетних сразу установили личность ребенка, поскольку его семья находится на контроле в полиции. В связи с состоянием здоровья мальчик не отдает отчет своим действиям и нуждается в постоянном внимании взрослых. Во время общения с мальчиком полицейским поступила информация из дежурной части, куда за помощью в розыске сына обратилась мать несовершеннолетнего.

Инспекторы ПДН передали ребенка матери и выяснили, что в этот день он несколько раз пытался убежать на улицу, но женщина его останавливала. Как только она отвлеклась на домашние дела, мальчик без верхней одежды вышел из жилища, но уже через несколько минут его увидела неравнодушная новокузнечанка.

Сотрудники отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку поблагодарили автолюбительницу за бдительность и неравнодушие, а на мать мальчика составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.

Источник: kuzpress

Фото: Яндекс

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …