Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с 24-летним нападающим.

Михаил Котляревский (26.04.1997) текущий сезон начинал в КХЛ. Проведя в «Адмирале» 6 матчей, набрав 1 (1+0) очко при показателе полезности «-2», по ходу чемпионата перешёл в «Сочи», где в 5 встречах баллами за результативность не отметился, заработав полезность «-1».

Всего в КХЛ форвард выступал на протяжении 5 сезонов. Помимо «Сочи» и «Адмирала» играл за «Салават Юлаев» и «Спартак». Выступая за москвичей в чемпионате 2019/20 дебютировал за олимпийскую сборную России, отметившись заброшенной шайбой. В Континентальной лиге сыграл 97 матчей, набрал 13 (6+7) очков, полезность составила «-20».

В Высшей лиге играл за «Химик» и «Торос» — 141 матч, 44 (19+25) очка, полезность «+4». В Молодёжной лиге выступал за «Толпар» — 50 матчей, 34 (17+17) очка, полезность «+19».

Уроженец Читы на детско-юношеском этапе карьеры в одном из сезонов входил в заявку команды школы «Металлург» 1997 года рождения. Является воспитанником забайкальского хоккея. Также поиграл за команды школ Москвы и Ангарска. Имеет опыт выступления в составе молодёжной сборной России.

Приветствуем Михаила в составе нашей команды и желаем успешного выступления в сезоне вместе с «Металлургом»!

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: metallurg-nk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…