По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 30 ноября 2021 года выявлены 376 заболевших. Первое место по заражениям опять занял Новокузнецк, где за сутки заболели 73 жителя. На второе место снова попал Кемерово, где заразились 68 человек. На третьем месте по-прежнему находится Междуреченск, где выявлены 39 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 32 жителя. В Осинниках заболели 22 человека. В Белове обнаружены 18 случаев COVID-19. В Юрге появились 17 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках зафиксированы 15 заболевших. В Анжеро-Судженске выявлены 13 заразившихся. В Калтане заразились 11 человек. В Киселевске и в Топкинском муниципальном округе подтверждено по 8 новых пациентов с коронавирусом.

В Гурьевском округе и в Новокузнецком районе появилось по 6 заболевших. В Ижморском округе обнаружены 5 заражений. В Киселевске, Полысаеве и в Гурьевском округе заразилось по 5 человек. В Промышленновском округе зафиксированы 4 случая COVID-19. По 3 пациента с коронавирусной инфекцией выявлены в Березовском, Ленинске-Кузнецком и Тайге.

Кроме того, по 3 жителя заболело в Крапивинском и Яшкинском округах. По 2 заразившихся появилось в Мариинском, Прокопьевском, Тяжинском и Яйском округах. По 1 случаю COVID-19 подтверждено в Краснобродском и Полысаеве, а также в таких кузбасских округах, как Беловский, Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Тисульский, Чебулинский и Юргинский.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Сразу две пациентки были из Новокузнецка. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщин 1928 и 1939 годов рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

Ещё две умершие были из Кемерова. У обеих также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1953 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У женщины 1938 года рождения — на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

При этом за сутки выздоровели 252 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 68130 жителей региона. Всего в области получает медицинскую помощь 4691 пациент с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 17478 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…