По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 1 декабря 2021 года выявлены 373 заболевших. Первое место по заражениям снова занял Новокузнецк, где за сутки заболели 72 жителя. Второе место по-прежнему удерживает Кемерово, где заразились 67 человек. А вот на третье место в этот раз вышел Прокопьевск, где выявлены 30 новых случаев COVID-19.

В Междуреченске за сутки заразились 25 жителей. В Белове заболел 21 человек. В Юрге обнаружены 17 случаев COVID-19. В Осинниках появились 15 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках зафиксированы 14 заболевших. В Новокузнецком районе выявлены 13 заразившихся. В Калтане заразились 12 человек. В Анжеро-Судженске  подтверждены 11 новых пациентов с коронавирусом.

В Киселевске появились 8 заболевших. Кроме того, по 8 заражений обнаружены в Гурьевском и Ижморском муниципальных округах. В Топкинском и Юргинском округах заразилось по 6 человек. В Березовском зафиксированы 5 случаев COVID-19. По 4 пациента с коронавирусной инфекцией выявлены в Промышленновском и Крапивинском округах, а также в Тайге. В Ленинске-Кузнецком заболели 3 человека.

По 3 заразившихся также появилось в Мариинском и Яшкинском округах. В Краснобродском обнаружены 2 заболевших. Кроме того, по 2 случая коронавируса зафиксировано в Тяжинском и Яйском округах. В Полысаеве заразился 1 человек. По 1 случаю COVID-19 подтверждено и в таких кузбасских округах, как Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Беловский, Прокопьевский, Тисульский и Чебулинский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна пациентка была из Новокузнецка. У женщины 1925 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1932 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Топках.

У женщины 1958 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне онкопатологии, патологий сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Белове.

У женщины 1937 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, бронхиальной астмы. Она проживала в Анжеро-Судженске.

У женщины 1938 года рождения коронавирусная инфекция также осложнилась развитием двусторонней полисегментарной пневмонии. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и хронической болезни почек. Она проживала в Прокопьевске.

При этом за сутки выздоровели 256 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 68386 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 4803 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 17722 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …