По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 2 декабря 2021 года выявлены 373 заболевших. Первое место по заражениям снова занял Новокузнецк, где за сутки заболели 66 жителей. Второе место удерживает Кемерово, где заразились 62 человека. На третьем месте по-прежнему находится Прокопьевск, где выявлен 31 новый случай COVID-19.

В Юрге и Белове за сутки заразилось по 22 жителя. В Междуреченске заболели 20 человек. В Мысках, Осинниках и в Новокузнецком районе обнаружено по 14 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске появились 12 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Промышленновском муниципальном округе зафиксирован 11 заболевший. В Калтане и в Гурьевском округе выявлено по 9 заразившихся.

В Топкинском округе заразились 8 человек. В Киселевске и в Ижморском округе подтверждено по 7 новых пациентов с коронавирусом. В Березовском появились 6 заболевших. По 5 заражений обнаружено в Крапивинском, Юргинском и Яшкинском округах. В Тайге заразились 4 человека. В Беловском и Яйском округах зафиксировано по 3 случая COVID-19.

По 2 пациента с коронавирусной инфекцией выявлены в Краснобродском и Ленинске-Кузнецком. Кроме того, по 2 человека заболело в Кемеровском, Прокопьевском и Тисульском округах. В Полысаеве обнаружен 1 заболевший. По 1 случаю COVID-19 подтверждено и в таких кузбасских округах, как Мариинский, Тяжинский и Чебулинский.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Сразу два пациента были из Новокузнецка. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1961 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У мужчины 1949 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

Ещё два человека умерли в Кемерове. У обоих также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1948 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У женщины 1934 года рождения — на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

При этом за сутки выздоровел 251 кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 68637 жителей региона. Всего в области получает медицинскую помощь 4921 пациент с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 17503 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …