Следственным отделом МВД России по Новокузнецкому району расследовано и направлено для рассмотрения в суд дело о смертельном ДТП. В совершённом преступлении обвиняется начальник участка ОО ЕВРАЗ ЗСМК Дмитрий Талдыкин.

По версии следствия, в июле этого года Дмитрий Талдыкин, управляя автомобилем «TOYOTA RAV 4» (взятым в аренду), двигался по автодороге в направлении посёлка Загадное. Водитель не выбрал безопасную скорость, следуя по дороге с гравийным покрытием, и на одном из участков потерял контроль за движением своего транспортного средства. При заносе автолюбитель не справился с управлением, совершив съезд с дороги. После этого автомобиль «TOYOTA RAV 4» опрокинулся на левый бок.

В результате ДТП серьёзные травмы получила 42-летняя пассажирка иномарки, которая не была пристёгнута ремнём безопасности и находилась на переднем сидении авто. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшая была госпитализирована в больницу. Однако через пять дней женщина скончалась.

В отношении Дмитрия Талдыкина было возбуждено уголовное дело. По информации, СО МВД России по Новокузнецкому району, виновник ДТП признался в нарушении правил дорожного движения.

При рассмотрении дела в суде была установлена личность подсудимого. Выяснилось, что в ноябре 2017 году Талдыкин был осужден Центральным районным судом Новокузнецка за применение насилия в отношении представителя власти. Суд приговорил горожанина к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Суд отложил разбирательство по делу о ДТП в связи с неявкой в суд потерпевшей (матери погибшей женщины), которая настаивает на личном присутствии в процессе и даче показаний. Следующее заседание по данному уголовному делу состоится 27 декабря.

Алексей Иванов

Фото автора и ОМВД России по Новокузнецкому району

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …