К наряду патрульно-постовой службы полиции Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России обратились двое подростков и сообщили, что ехали в троллейбусе, а когда он остановился и открыл двери, неизвестный мужчина выхватил из руки одного из школьников мобильный телефон стоимостью более 10 тысяч рублей, выбежал из салона и скрылся в направлении привокзальной площади. Несовершеннолетние попытались догнать злоумышленника, а когда увидели транспортных полицейских, обратились к ним за помощью. 

Сообщив о случившемся в дежурную часть, сотрудники транспортной полиции приступили к поиску подозреваемого. Через несколько минут гражданин был обнаружен и задержан. Им оказался 57-летний уроженец Свердловской области, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу, разбой и грабеж, и освободившийся из мест лишения свободы летом нынешнего года. В ходе досмотра похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

Сотрудниками отдела полиции «Центральный» Управления МВД России по городу Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок четыре года. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мама пострадавшего подростка искренне поблагодарила сотрудников Новокузнецкого ЛО МВД России сержанта полиции Сергея Андреева и старшего сержанта Кирилла Агаркова за профессионализм и оперативные действия по поиску и задержанию подозреваемого в грабеже.

Транспортная полиция призывает: во избежание хищения ценных вещей и денег не доставайте в людных местах без необходимости мобильные телефоны, денежные купюры крупного номинала и не демонстрируйте их окружающим, а также не оставляйте без присмотра ручную кладь и электронные гаджеты.Фото: Yandex.ruИнформация и видео: УТ МВД России по СФО

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …