Очередной судебный процесс по делу о жестоком обращении с животными проходит в Новокузнецке. Жертвой неадекватного гражданина стал кот по кличке Васька.

Следствие установило, что в ночное время 5 января Сергей Дудников, проживающий в общежитии для вахтовиков на улице Суворова в посёлке Осиновое Плёсо, решил расправиться с котом. Якобы домашний питомец справил нужду в обувь, которая стояла у двери перед входом в комнату. Пьяный мужчина вышел в коридор и, сняв шнурок с ботинка, изготовил самодельную петлю. Живодёр поймал кота и накинул на шею удавку, подвесив животное. Затем он вынес Ваську на улицу, но, обнаружив, что кот ещё жив решил довести преступный умысел до конца. Дудников нашёл металлическую проволоку и задушил кота.

Пропавшего любимца стали искать женщины, которые ухаживали за бездомными животными, лечили, покупали корма и старались пристроить для проживания. Местная жительница решила провести собственное расследование по пропаже любимца. Она опросила жильцов, один из которых рассказал, что кота убил вальщик леса Сергей Дудников, который сам ему об этом рассказал. Также женщина нашла убитого питомца, на шее которого имелись две скрутки из проволоки и удавка. Вскоре Дудников сам явился с повинной, стал просить прощение за убийство Васьки. Женщина догадалась включить видеозапись на своём телефоне и стала подробно расспрашивать об обстоятельствах расправы.

После беседы с живодёром сельчанка обратилась с заявлением в правоохранительные органы, предоставив доказательства причастности Дудникова к совершённому преступлению. При беседе с полицейскими Сергей Дудников 1974 года рождения пояснил, что в общежитии есть несколько котов и кошек, которых подкармливают жильцы. Любимцы общежития якобы стали гадить в его зимние галоши, которые были оставлены в коридоре, и он решил проучить первое попавшееся животное. Жертвой живодёра стал кот Васька, которого он задушил. В отношении Дудникова было возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

По информации прокуратуры Новокузнецкого района, данное уголовное дело расследовано и в настоящее время рассматривается в судебном участке №2 Новокузнецкого судебного района. Слушания назначены на 13 декабря.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Ольга

    08.12.2021 13:19 в 13:19

    Эту гниду придушить бы, чтоба зенки позорные вылезли из орбит. сволочь

    Ответить

  2. Читатель

    09.12.2021 12:22 в 12:22

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей. Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Ответить

  3. Алекс

    09.12.2021 12:42 в 12:42

    В Нидерландах нет брошенных животных и очень строгое , даже суровое наказание за жестокое обращение с животными. Штраф до 17 тысяч евро или даже заключение в тюрьму до 3 лет, без права внесения залога

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…