По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 9 декабря 2021 года выявлены 355 заболевших. На первое место по заражениям снова вышел Кемерово, где за сутки заболели 67 жителей. Второе место удерживает Новокузнецк, где заразился 61 человек. На третьем месте по-прежнему находится Прокопьевск, где выявлен 31 новый случай COVID-19. 

В Белове за сутки заразились 28 жителей. В Междуреченске заболели 22 человека. В Осинниках обнаружен 21 случай COVID-19. В Анжеро-Судженске появились 18 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Юрге зафиксированы 16 заболевших. В Киселевске выявлены 13 заразившихся. В Калтане и Мысках заразилось по 12 человек.

В Березовском подтверждены 9 новых пациентов с коронавирусом. В Новокузнецком районе появились 8 заболевших. В Яшкинском муниципальном округе обнаружены 6 заражений. По 4 человека заразилось в Гурьевском и Топкинском округах. В Беловском и Кемеровском округах зафиксировано по 3 случая COVID-19.

В Ленинск-Кузнецком выявлены 2 пациента с коронавирусной инфекцией. Кроме того, по 2 случая COVID-19 подтверждено в Мариинском, Юргинском, Прокопьевском и Яйском округах. В Краснобродском, Тайге и Полысаеве заболело по 1 жителю. По 1 пациенту с коронавирусом появилось и в таких кузбасских округах, как  Ижморский, Тисульский, Промышленновский и Чебулинский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Новокузнецка. У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета и патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

Ещё одна пациентка умерла в Кемерове. У женщины 1939 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, онкопатологии.

У жителя Промышленновского муниципального округа 1935 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жительницы Тисульского муниципального округа 1957 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

У мужчины 1958 года рождения  двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Междуреченске.

При этом за сутки выздоровели 252  кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 70409 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 5649 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 13651 кузбассовец.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …