Суд Кузнецкого района Новокузнецка рассмотрит дело о смертельном ДТП. 51-летний водитель автобуса НЕФАЗ сбил молодую женщину на улице Обнорского.

Следствием установлено, что в октябре водитель автобуса не заметил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил на неё наезд. В результате полученных травм 25-летняя горожанка скончалась на месте происшествия. Материалы дела переданы в суд 8 декабря.

Нерегулируемые пешеходные переходы на улице Обнорского становятся роковыми для пешеходов. Несколько лет назад жертвой беспечного водителя стал школьница, которая переходила дорогу по «зебре». А в сентябре прошлого года водитель автобуса «HYUNDAI», двигаясь со стороны Кузнецкого шоссе в направлении улицы Ленина, приближаясь к зоне нерегулируемого пешеходного перехода, не учёл интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожных условий, в частности видимости в направлении движения (свет яркого солнца в лобовое стекло) и не остановился перед зоной нерегулируемого пешеходного перехода. В результате у дома № 19 ул. Обнорского водитель совершил наезд на 34-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть дороги по «зебре», справа налево относительно движущегося автобуса.

Предварительное расследование установило, что водитель автобуса своевременно не снизил скорость и не остановился перед зоной нерегулируемого пешеходного перехода, продолжив движение вперёд. От полученных травм пешеход скончался на месте. 60-летний водитель частной компании, перевозивший в тот день сотрудников шахты «Усковская», вину в совершённом преступлении полностью признал. При назначении наказания водителю автобуса суд учёл раскаяние в содеянном, полное признание вины и принятие мер к возмещению материального ущерба. Суд Кузнецкого района Новокузнецка назначил виновнику смертельного ДТП наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…