В НТТТ в закрытом от прессы режиме прошло «торжественное открытие».Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации г. Новокузнецка:

«15 декабря в ГПОУ «Новокузнецкий транспортно-технологический техникум» состоялось торжественное открытие 4-х современных мастерских, соответствующих стандартам Worldskills.

Преподаватели и обучающиеся техникума – постоянные участники конкурсов, чемпионатов, фестивалей всевозможных уровней. Стоит ли говорить, насколько актуально появление мастерских, оснащенных по последнему слову техники, в стенах учебного заведения, ставящего амбициозные цели?

В 2020 году техникум победил в конкурсе на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам и рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы». Благодаря этой победе, в стенах техникума произошли просто революционные преобразования.

Открытие мастерских – событие не только для техникума, но и всего Кузбасса, потому что подобного технологического оснащения на базе образовательного учреждения за Уралом нет больше нигде. Это открывает возможности для проведения демонстрационных экзаменов, региональных чемпионатов, а также реализации амбиционных планов по участию в чемпионатах национального уровня«, — отмечает важность произошедшего и.о директора ГПОУ «Новокузнецкий транспортно-технологический техникум» Ольга Летяева.

Мастерские «Контрольно-измерительные приборы и автоматика», «Промышленная робототехника», «Сварочные технологии», «Электромонтаж» предназначены для развития умений учащихся учреждений среднего профессионального образования. Их работа направлена на подготовку студентов по специальностям, которые входят в ТОП 50 самых востребованных на рынке труда.

Мастерские, оснащенные высотехнологичным оборудованием, позволят студентам быть конкурентоспособными в чемпионатах профессионального мастерства, на равных состязаться с представителями из европейской части России. Теперь готовиться к престижным соревнованиям и достигать поставленных целей ребятам техникума станет гораздо проще».

Источник: kuzpress

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …