Голы: Захаров (Гончаров, Дубровский), 04.26 (0:1 — бол). Самигуллин (Коротков, Окружнов), 14.55 (1:1). Репин, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Юдин — вратарь (0:0), Шакиров — вратарь (0:0), Захаров — гол (0:1), Галиев — вратарь (0:1), Щеглов — штанга (0:1), Курков — вратарь (0:1), Пискунов — вратарь (0:1), Барсуков — вратарь (0:1), Репин — гол (0:2).

«Спутник»: Шигапов; Зяблов — Ионов (А), Галиев — Коротков (К) — Окружнов (А); Кашапов — Самигуллин, М.Говорков — Курков — Барсуков; Зебзеев — Медведев, Шакиров — Калинин — Якупов; Маврин — Кадыров, Седанцов — Р.Говорков — И.Галеев.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Рудаков — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Пискунов; Гончаров — Гредзен, Щеглов (А) — Захаров — Дубровский; Пиневский (А) — Куртобашев, Касутин — Киселёв — Кожедуб; Полянцев, Калашников — Кольцов — Глушенков, Романенко.

Броски: 49 — 16

Вбрасывания: 34 — 18

Штраф: 4 — 6

Сегодня наша команда провела второй матч в Альметьевске. В начале встречи соперник дважды нарушил правила и новокузнечане на 48 секунд получили преимущество в двух хоккеистов, которое было реализовано. После действий Антона Захарова у ворот «Спутника» шайба попала в конёк игрока хозяев и отправилась в ворота — 1:0. На 15 минуте счёт стал равным — Рашит Самигуллин удачно набросил шайбу от синей линии — 1:1.

Во втором и третьем периодах «Спутник» атаковал больше, но Семён Шарабарин не пропустил, отразив все 29 бросков. Результат в основное время так и не изменился, как и в овертайме — команды свои шансы не использовали. В серии буллитов сильней оказались новокузнечане —попытки реализовали Антон Захаров и Владислав Репин, а Шарабарин справился со всеми бросками «Спутника». В итоге победа — 2:1!

16 и 17 декабря «Кузнецкие Медведи» проведут матчи в Нижнекамске.