По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 20 декабря 2021 года выявлены 353 заболевших. На первое место по заражениям снова вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 72 жителя. На втором месте по-прежнему находится  Кемерово, где заразились 69 человек. Третье место удерживает Междуреченск, где выявлены 29 новых случая COVID-19.  

В Ленинске-Кузнецком и Белово за сутки заразилось по 19 жителей. В Новокузнецком районе заболели 16 человек. В Прокопьевске обнаружены 15 случаев COVID-19. В Киселевске зафиксированы 14 заболевших. В Юрге появились 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске выявлены 9 заразившихся.

В Мысках обнаружены 7 заразившихся. По 6 новых пациентов с коронавирусом подтверждено в Березовском, Калтане, Осинниках и в Промышленновском муниципальном округе. В Полысаево заразились 5 человек. Кроме того, по 5 заболевших появились в Гурьевском, Мариинском и Кемеровском округах. В Ленинск-Кузнецкий округе обнаружены 4 заражения.

В Беловском, Тяжинском и Яйском округах зафиксировано по 3 случая COVID-19. По 2 заразившихся выявлены в Краснобродском и Тайге. По 2 жителя заразились и в таких кузбасских округах, как Крапивинский, Тисульский, Топкинский и Яшкинский. По 1 пациенту с коронавирусом появилось в Ижморском, Прокопьевском, Чебулинском и Юргинском округах.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Причём две умершие были из Новокузнецка. У обеих новокузнечанок развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1955 рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У женщины 1952 года рождения — на фоне патологии мочевыделительной системы.

Ещё один пациент умер в Новокузнецком муниципальном районе. У мужчины 1950 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

Сразу две женщины скончались в Кемерове. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанки 1974 года рождения болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. У кемеровчанки 1947 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 263 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 73209 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 6685 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10132 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…