Вечная тема

Вечная тема

Большинство выпускников школ Новокузнецка успешно написали итоговое сочинение.

Первого декабря итоговое сочинение написали 2025 школьников, пять человек писали изложение. Не справились с сочинением 16 выпускников, еще 16 не приняли участие в написании по разным причинам. За итоговое изложение все участники получили "зачет". Дополнительные сроки для написания сочинения — 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Как сообщила начальник отдела общего образования комитета образования и науки Новокузнецка Галина Белова, самой популярной из предложенных для сочинения тем оказалась "Преступление и наказание — вечная тема": ее выбрали 49% выпускников. На направлении "Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня" остановил свой выбор 21% участников. Направление "Цивилизация и

и технологии — спасение, вызов или трагедия?" предпочли 15%, тему "Человек путешествующий: дорога в жизни человека" — 9%, направление "Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина" — 6% выпускников.

В Кузбассе, как уточняет "КР", с написанием сочинения справились 98% выпускников, а тема о преступлении и наказании также оказалась наиболее популярной у одиннадцатиклассников области, ее выбрали 52% участников.

Источник: kuzpress

Комментарии

Пока нет комментариев