По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 22 декабря 2021 года выявлены 349 заболевших. На первом месте по заражениям по-прежнему находится Новокузнецк, где за сутки заболели 75 жителей. На втором месте опять  оказался Кемерово, где заразились 70 человек. А вот на третье место в этот раз попала Юрга, где выявлены 30 новых случаев COVID-19.  

В Междуреченске за сутки заразились 25 жителей. В Прокопьевске заболел 21 человек. В Ленинске-Кузнецком обнаружены 20 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске зафиксированы 15 заболевших. В Белове появились 14 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Промышленновском муниципальном округевыявлены 7 заразившихся. В Мысках, Полысаево и в Новокузнецком районе обнаружено по 5 заразившихся. Кроме того, по 5 новых пациентов с коронавирусом подтверждено в Топкинском, Юргинском и Гурьевском округах.

В Березовском, Калтане и Осинниках зафиксировано по 4 заражения. В Киселевске появились 3 заболевших. По 3 человека заболело и в таких кузбасских округах, как Ленинск-Кузнецкий, Тяжинский, Яйский и Яшкинский. По 2 заразившихся выявлено в Беловском, Ижморском, Кемеровском, Крапивинском, Прокопьевском и Тисульском округах. По 1 жителю заразились в Краснобродском, Тайге и в Мариинском округе.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Причём трое умерших были из Новокузнецка. У всех новокузнечан развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У женщины 1930 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У женщины 1928 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1950 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

Ещё две пациентки умерли в Кемерове. У обеих также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1949 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, патологии желудочно-кишечного тракта. У женщины 1939 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1938 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, онкопатологии. Она проживала в Яшкинском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 267 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 73744 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 6840 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10376 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …