По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 27 декабря 2021 года выявлены 337 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 78 жителей. Второе место по-прежнему занимает Кемерово, где заразились 70 человек. А на третье место в этот раз вышла Юрга, где выявлены 22 новых случая COVID-19. 

В Ленинске-Кузнецком за сутки заразились 20 жителей. В Белово заболели 15 человек. В Новокузнецком районе обнаружены 12 случаев COVID-19. В Кемеровском муниципальном округе зафиксированы 11 заболевших. В Осинниках появились 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске и Калтане выявлено по 8 заразившихся.

В Топкинском округе обнаружены 7 заразившихся. В Березовском и Полысаево заразилось по 6 человек. В Прокопьевске и в Промышленновском округе подтверждено по 5 новых пациентов с коронавирусом. В Киселевске, Междуреченске и Мысках зафиксировано по 4 заражения. Кроме того, по 4 человека появилось Ленинск-Кузнецком, Тяжинском и Яшкинском округах.

По 3 заразившихся выявлено в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Ижморский, Крапивинский, Мариинский, Прокопьевский, Тисульский, Юргинский и Яйский. По 2 случая коронавирусной инфекции обнаружено в Краснобродском и в Беловском округе. По 1 человеку с COVID-19 зафиксировано в Тайге и в Таштагольском районе.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Причём двое умерших были из Новокузнецка. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1938 года рождения и мужчины 1945 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

Ещё две пациентки умерли Кемерове. У них также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1939 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У женщины 1947 года рождения — на фоне хронического бронхита и патологии желудочно-кишечного тракта.

При этом за сутки выздоровели 298 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 75126 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 7145 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9168 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…