Беловский городской суд вынес приговор по делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. Местный житель пьяным сел за руль иномарки, решив покатать друзей. В результате аварии погиб один из пассажиров, а сам водитель получил тяжкие травмы, став инвалидом.

В ходе следствия установлено, что в июле 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получил он, а также трое его друзей, находившиеся в машине, один из которых скончался на месте происшествия. Сам виновник ДТП стал инвалидом.

Погибший являлся сыном владельца автомобиля «Хонда». Пока отец был на работе, он без разрешения взял иномарку и доверил управление нетрезвому другу, не имеющему навыка вождения. Они позвали покататься еще двух знакомых. По дороге компания распивала спиртные напитки. Нетрезвый водитель едва не совершил столкновение с другим автомобилем, затем чуть не сбил пешехода. После этого участники поездки стали просить его остановиться, но находившийся за рулем мужчина только увеличил скорость.

В результате на улице Аэродромная он выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чтобы обогнать движущийся впереди и совершавший поворот налево автомобиль. Чтобы уйти от столкновения с ним, водитель «Хонды» резко вывернул руль в сторону, выехав за пределы дороги и опрокинув машину.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал автомобилиста виновным и, учитывая его физическое состояние здоровья, приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Дополнительно он обязан выплатить родственникам погибшего 300 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Прокопьевск

    28.12.2021 15:07 в 15:07

    Беловские дкбилы

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …