Популистская волна, поднятая губернатором и поддержанная муниципалитетами всех уровней, по поводу срочной ликвидации якобы «никому не нужных» уличных рекламных конструкций с всякими там «колготками и унитазами» не нашла понимания в умах и сердцах отдельных предпринимателей.

И если в Кемерове бизнесмены обратились за поддержкой в прокуратуру (здесь основанием для игнорирования их интересов стало отсутствие торгов в связи с истечением действующих договоров), то во многих других городах и районах, где ликвидация была также произведена, но вопреки условиям имеющийся с властями заключенной сделки, они пошли прямиком в суд.

Итог на сегодняшний день следующий: Арбитражный суд Кемеровской области приостановил действия четырех вынесенных чиновниками решений о ликвидации разрешений на размещение уличной рекламы и демонтаже конструкций. Соответствующее уведомление о прекращении демонтажа и нанесении возможного материального ущерба бизнесу было направлено в администрацию Кемеровского муниципального района. Запрет будет иметь силу до рассмотрения иска, поданного предпринимателями, и принятия решения Арбитражным судом.

Между тем, стало известно, что фактом отсутствия открытых торгов на размещение уличной рекламы в областной столице заинтересовалось и Кемеровское управление Федеральной антимонопольной службы. По имеющимся в их распоряжении фактам начата служебная проверка.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель197102

    08.07.2013 09:52 в 09:52

    Вот если бы чиновники и губернатор, несли бы ответственность за любое ущемление прав человека, искажение или не выполнение законов. Пока есть народ в России, готовый любое желание чиновника исполнить. Народ, который рад беде другого человека. Вспомним про пожар и сдохнувшую корову.

    Ответить

  2. ОЛЬГА

    08.07.2013 23:04 в 23:04

    да реклама уже задолбала ,в глазах от нее уже рябит,меру то какую то надо иметь!ДОМА ВСЕ ОБЛЕЗЛЫЕ и все облепленные рекламой всякой ерунды ,кто ее вообще читает?,особенно вдоль дороги ,когда надо на дорогу водителю смотреть ,чтоб ДТП не было,ее там вообще надо запретить ,пестрота ,чего только не пишут .Хороший товар в рекламе не нуждается!Правильно делают ,что убирают!

    Ответить

  3. Читатель121132

    10.07.2013 16:06 в 16:06

    Реклама может и надоела, но убирать ее все же нужно законным путем.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…