По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 28 декабря 2021 года выявлены 325 случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Причём трое умерших были из Новокузнецка. У заболевших новокузнечан развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У новокузнечанки 1932 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У новокузнечанки 1939 рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. У новокузнечанки 1935 года рождения — на фоне патологии центральной нервной системы и хронической обструктивной болезни лёгких.

У жителя Мысков 1969 года рождения жителя Топкинского муниципального округа 1948 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 311 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 75743 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 7175 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8496 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Новокузнецка во время драки откусил ухо своему оппоненту

Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор жителю южной столицы Кузбасса. Он обви…