Голы: Кицын (Хайруллин, Ердаков), 24.47 (1:0). Кицын (Лысенков, Ердаков), 39.07 (2:0 — бол). Ибатуллин (Ломако), 45.04 (3:0). Поляков (Ердаков), 53.26 (4:0). Кицын (Поляков, Даниил Ердаков), 56.20 (5:0).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Родионычев, Ломако — Тарасов — Большаков; Ибатуллин — Теряев (А), Котляревский — А.Шевченко — Паничкин; Гавриленко, В.Шевченко — Р.Карлин — Артёмов, Шумилов.

«Дизель»: Корепанов; Жданов — Кунгурцев (А), Андриянов (К) — Павлюков (А) — Ли; Сизов — Конюшков, Балашов — Дробин — Аскаров; Цветков — Игнатович, Ковалёв — Свинцицкий — Д.Антонов; Лапин — А.Антонов, Сидорович — Емельянов — И.Карлин.

Броски: 36 — 33

Вбрасывания: 38 — 14

Штраф: 10 — 10

Сегодня наша команда провела заключительный матч в 2021 году. «Дизель», несмотря на то, что находится в нижней части таблицы, под руководством экс-нападающего новокузнечан Алексея Медведева показал качественный хоккей в стартовом периоде — гости создали несколько моментов, дважды подряд поиграли в большинстве, но Никита Лысенков был надёжен.

«Металлург», в свою очередь, один раз поиграл в численном преимуществе, имел моменты в равных составах, однако открыть счёт не удалось. В начале второго периода новокузнечане в третий раз подряд за матч остались в меньшинстве. Не пропустив, в формате 5 на 5 наша команда использовала свой шанс — забил Максим Кицын — 1:0! Далее отрыв мог увеличить Сергей Большаков — Артём Корепанов справился.

Удачно отыграв ещё раз в меньшинстве, «Металлург» заработал большинство на 39 минуте. Максим Кицын использовал численный перевес отличным броском верхом — 2:0! В третьем периоде новокузнечане увеличили отрыв, Руслан Ибатуллин сделал результат 3:0! Затем наша команда результативно завершила продолжительную позиционную атаку, отличился Валерий Поляков — 4:0! Окончательный счёт установил Максим Кицын, оформивший хет-трик — 5:0!

Одержав победу, «Металлург» вышел на 1 место, на котором и встретит Новый год! Следующий матч наша команда проведёт 9 января на выезде против «Горняка-УГМК».

Источник: metallurg-nk.ru