В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Кемерово обратился 19-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный поджег его автомобиль «Киа Рио», стоящий во дворе жилого дома. Сумма причиненного ущерба составила около 500 000 рублей.

Благодаря камерам видеонаблюдения и в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в Мурманске. Им оказался 29 –летний житель Мурманской области.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник нашел в сети Интернет объявление о возможности заработать 70 000 рублей за выполнение заказа на уничтожение чужого имущества. Специально для этого подозреваемый прилетел в Кемеровскую область, ночью приехал на указанный адрес, и, осмотрев заказную иномарку, поджег ее и скрылся.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

фото: Yandex.ru 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…