По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 4 января 2022 года выявлены 275 случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Причём трое умерших были из Новокузнецка. 

У новокузнечанина 1978 года рождения коронавирус осложнился развитием двусторонней полисегментарной пневмонии. 

У новокузнечанки 1978 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне онкопатологии и туберкулёза. 

У новокузнечанки 1940 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. 

Ещё один пациент умер в Кемерове. У мужчины 1939 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. 

У мужчины 1931 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония также протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Он проживал в Березовском.

При этом за сутки выздоровел 341 кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 77687 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 6982 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 6016 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…