Число заражений коронавирусом среди кузбассовцев продолжает снижаться. Новые данные регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией это снова продемонстрировали. На 5 января 2022 года были выявлены 269 случаев заражения. Однако, к сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Причём сразу двое умерших были из Новокузнецка. 

У новокузнечанина 1946 года рождения коронавирус осложнился развитием двусторонней полисегментарной пневмонии. У молодого новокузнечанина 1989 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии иммунной системы и туберкулёза. 

Ещё одна пациентка умерла в Кемерове. У женщины 1943 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, патологии желудочно-кишечного тракта. 

У женщины 1949 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Она проживала в Мариинске.

При этом за сутки выздоровели 337 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 78024 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 6910 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5320 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…