За сутки число заражений COVID-19 среди кузбассовцев заметно снизилось. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 11 января 2022 года были выявлены 218 случаев заражения. А вот число ковидных смертей, к сожалению, выросло. В Кузбассе за сутки скончались сразу 6 жителей с подтверждённым коронавирусом.

Причём один умерший был из Новокузнецка.У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

Ещё одна пациентка умерла в Новокузнецком муниципальном районе. У женщины 1956 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии центральной нервной системы, сахарного диабета, ожирения.

Сразу две женщины скончались в Кемерове. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанки 1963 года рождения она протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания бронхов, хронической патологии почек. У кемеровчанки 1930 года рождения — на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

Кроме того, двое человек умерли в Белове. У беловчан тоже развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1965 года рождения болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. У женщины 1953 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

При этом за сутки выздоровели 335 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 79999  жителей региона.

Всего в области получает медицинскую помощь 6421 пациент с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3927 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…