Число заражений в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 15 января 2022 года были выявлены 236 заболевших. При этом впервые с начала пандемии за сутки от коронавируса скончались сразу 7 кузбассовцев. 

К сожалению, две умершие были из Новокузнецка. У обеих женщин развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У новокузнечанки 1948 года рождения развилась болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У новокузнечанки 1973 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

Сразу три человека умерли в Кемерове. У кемеровчан также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1956 года рождения она протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, сахарного диабета. У мужчины 1950 рождения — на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У женщины 1947 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, заболевания печени, хронического бронхита. 

У мужчины 1946 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Он проживал в Мариинске.

У женщины 1956 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Промышленновском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 288 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечился 81171 житель региона. 

Всего в области получают медицинскую помощь 6063 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 4355 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …