Шахта «Распадская» в Междуреченске возобновила работу. Угольное предприятие было остановлено в мае из-за превышения содержания окиси углерода в пробах воздуха.

Междуреченский городской суд в пятницу разрешил вести горные работы на шахте, они начались 5 июля со второй смены, с 14 часов, сообщает в официальном пресс-релизе владелец предприятия, ОАО «Распадская».

«Предприятием выполнены все мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий труда и требованиям промышленной безопасности. Ситуация с приостановкой работ не отразилась на потребителях продукции шахты «Распадская», так как Распадская угольная компания гарантировала выполнение обязательств по контрактам со стратегическими партнерами за счет компенсационной добычи других предприятий компании и имеющихся складских запасов», – говорится в релизе.

Напомним, 14 мая одна из крупнейших угольных шахт в мире официально объявила о временной остановке. Превышение содержания окиси углерода было обнаружено в пробах воздуха при плановом обследовании. На предприятии были остановлены все работы, кроме работ по обеспечению жизнедеятельности предприятия.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…