Минувшие сутки продемонстрировали новый рост заболеваемости среди кузбассовцев. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 19 января 2022 года были выявлены 298 заболевших. К сожалению, за сутки от коронавируса скончались 5 кузбассовцев. Сразу три умерших были из Кемерова. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У кемеровчанина 1949 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и ожирения. У кемеровчанки 1950 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, хронического бронхита. У кемеровчанки 1949 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы.

Ещё один человек умер в Киселевске. У мужчины 1942 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмонияпневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У мужчины 1969 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

При этом за сутки выздоровели 307 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 82364 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 5944 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 6111 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…