Масштабный музыкальный проект «Ред рокс», организованный в рамках культурной программы зимней Олимпиады в Сочи, прошел в субботу на главной площади Кузбасса — площади Советов.

Посмотреть и послушать репертуар пятичасового музыкального фестиваля, а также исполнить вместе со звездами гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, пришли свыше 3500 жителей и гостей Кемерова.

Учить слова гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр людям пришлось прямо на месте, поэтому получилось что-то вроде массового караоке.
Кемеровчане и гости города смогли услышать электрический панк «TonySoprano», любимые хиты от «Маши и Медведей», а также концерт от мировых звезд русского рок-н-ролла – группы «Мумий Тролль». Зрителей ожидало не только выступление известных музыкантов, но и возможность исполнить вместе со звездами Гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Мелодия была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура «RED ROCKS» – музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Чтобы музыкальное произведение звучало еще масштабнее и каждый мог почувствовать себя частью Олимпийской истории, в этом году команда «RED ROCKS» продолжила собирать голоса со всей России, записывая на каждом концерте вместе со зрителями припев Гимна. Как отметил ведущий мероприятия, голоса жителей Кемерова, как и представителей других городов-участников фестиваля, будут собраны в единый гимн, который должен прозвучать на сочинской Олимпиаде.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …