Вчера в 17.42 по московскому времени пассажирский поезд Новосибирск-Адлер на перегоне между станциями «Кисляковская» и «Крыловская» Краснодарского края сошел с рельсов. Если быть точнее, то перевернулось только пять вагонов из 19, составляющих поезд.

Успокаивает то, что все живы, однако среди получивших травмы различной степени тяжести числятся 76 человек. 15 пассажиров госпитализировано, 6 из них – дети. Среди пассажиров поезда вполне могут быть и жители Кузбасса, Новокузнецка.

Главное управление МЧС располагает лишь фамилиями и именами пострадавших, однако сказать что либо конкретное об их месте жительства не может. Телефон «Горячей линии» ГУ МЧС России по Новосибирской области — 8 (383) 23-99-999.

В данный момент на месте происшествия ведутся восстановительные работы, со станций Батайск и Тихорецк прибыли два специализированных поезда, задействовано 127 единиц техники, в ликвидации аварии принимает участие более тысячи человек. Появилась первая предварительная версия причины происшествия: «Рельсы просто расползлись из-за жары», — считает анонимный источник из системы РЖД. Сейчас температура воздуха в Краснодарском крае даже вечером около 35 градусов.

Вот что рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды» одна из пострадавших, находящихся в данный момент в Крыловской районной больнице, Наталья Булыгина: «Ребенок очень сильно ударился головой, сейчас он находится с нами в больнице вместе со своей мамой… Вообще, сейчас к нам отношение очень внимательное. А вот то, что нам пришлось пережить во время пути, это было ужасно. Изначально температура в поезде была + 35, не работал кондиционер, мы ехали в какой-то сауне, было очень жарко…». Знакомая картина для ведомства эффективного менеджера господина Якунина, не правда ли?

Пострадавшие в результате аварии могут рассчитывать на выплаты до двух миллионов рублей. Движение на упомянутом перегоне в Краснодарском крае должно возобновиться уже сегодня.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …