Число заражений среди заметно снизилось. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 22 февраля 2022 года были выявлены 1623 заболевших. К сожалению, за сутки от COVID-19 скончались сразу 6 человек. Причём двое человек были из Новокузнецка.

У обоих новокузнечан развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1954 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У женщины 1952 рождения — на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

Ещё одна женщина умерла в Кемерове. У кемеровчанки 1934 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, патологии центральной нервной системы, сахарного диабета.

Сразу две умершие зафиксированы в Междуреченске. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.У женщины 1948 года рождения и женщины 1947 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

У женщины 1950 года рождения тоже развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы, патологии желудочно-кишечного тракта, хронического заболевания почек. Она проживала в Прокопьевска.

При этом за сутки выздоровели 2908 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 114854 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 22029 пациентов с диагнозом COVID-19.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться и своевременно ревакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…