Специальная военная операция Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии продолжается. Группировки войск ДНР и ЛНР продолжают вести наступательные действия при поддержке ВС России, сообщает Минобороны России.

Всего с начала проведения специальной операции ВС РФ поразили 1146 объектов военной инфраструктуры Украины. В их числе 31 пункт управления и узел связи, 81 зенитный ракетный комплекс, 75 радиолокационных станций.
Напомним, что специальная военная операция началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что действия на Украине — вынужденная мера. По его словам, для России были созданы такие риски, что она не могла поступить иначе. Накануне в Беларуси прошли переговоры между Россией и Украиной.

Украинские националисты расстреляли мирных жителей, которые покидали Волноваху, сообщается в Telegram-канале штаба обороны ДНР.

«Украинские националисты расстреляли гражданских в Волновахе в 10:10 утра, открыв огонь по выходящим из города мирным жителям с белым флагом», — отметили в ведомстве.

«Российскими подразделениями Вооружённых сил взят под полный контроль областной центр Херсон. Гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и городской транспорт работают в повседневном режиме», — сказал он.
В настоящее время продолжаются переговоры между российским командованием, администрацией города и области по вопросам поддержания функционирования объектов социнфраструктуры и обеспечению безопасности населения.
Недостатка в продовольствии и продуктах первой необходимости город не испытывает. 

Армия России нанесла высокоточный удар по объектам СБУ и 72-го главного центра психологических операций в Киеве, заявил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций нанесён удар высокоточным оружием в городе Киеве», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

По словам Конашенкова, в результате удара была выведена из строя аппаратная вещания телевышки. Разрушений жилых домов не зафиксировано.

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …