Число заражений среди кузбассовцев снова незначительно снизилось. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 4 марта 2022 года были выявлены 694 заболевших. К сожалению, за сутки от COVID-19 скончались сразу 6 человек. Причём трое умерших были из Новокузнецка. У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У новокузнечанина 1944 года рождения болезнь протекала на фоне хронической обструктивной болезни лёгких. У новокузнечанки 1932 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У новокузнечанки 1949 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, патологии центральной нервной системы, сахарного диабета.

Сразу два человека умерли в Кемерове. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1949 года рождения болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы и хронической болезни почек. У женщины 1952 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания почек, ожирения.

У женщины 1959 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, хронического бронхита, заболевания почек, анемии, ожирения. Она проживала в Анжеро-Судженске.

При этом за сутки выздоровели 1509 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 131272 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 14090 пациентов с диагнозом COVID-19.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться и своевременно ревакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…