Заболеваемость COVID-19 в Кемеровской области снова снизилась на несколько человек. На 5 апреля 2022 года коронавирусной инфекцией заболели 149 кузбассовцев. Всего же с марта 2020 года, когда ПЦР-тесты подтвердили первых зараженных в Кузбассе, коронавирус был выявлен у 158594 жителя региона.

А вот число выздоровлений в Кузбассе заметно выросло. За сутки выздоровели 486 пациентов с ранее подтверждённым COVID-19. Таким образом, с начала пандемии уже вылечился 150961 кузбассовец.

К сожалению, от коронавирусной инфекции по-прежнему умирают люди. Так, за сутки от COVID-19 скончались сразу трое кузбассовцеа. А всего от осложнений, развившихся после заражения коронавирусом, на сегодняшний день умерли 2256 жителя региона.

В настоящее время медицинскую помощь получают 5377 жителей Кемеровской области с подтверждённым коронавирусом. И хотя власти Кузбасса отменили большинство коронавирусных ограничений, в том числе масочный режим и социальную дистанцию,  кузбассовцам рекомендуется заботиться о своём здоровье и своевременно делать необходимые прививки.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …